スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

平成27年度春季ソフトテニス大会(中学の部)

平成27年6月6日(土) 大羽根テニスコートにて
『平成27年度 菰野町春季ソフトテニス大会(中学生の部)』が開催されました。

男子の部は町内では、八風中学校のみとなるので近隣の学校を交えて、
女子の部は町内の2校の出場という形で行われており、春季大会は2・3年生が参加されて
今年度は、男子の部が36組72名・女子の部が30組60名の参加となりました。

町内においての競技人口が減ってきているので、
大人になってからも競技を続けて、種目として更に活発に活動してほしいと思います。(^O^)

結果は・・・

○中学男子の部
 優 勝   森 脩眞・若沢 栄輝 組
 準優勝   三浦 圭人・日比野 樹 組
 第3位   吉田 右京・芝崎 祐真 組
       寺本 健悟・堀 泰洋 組
○中学女子の部
 優 勝   宮﨑 綾乃・石村 茉里佳 組
 準優勝   久保 千尋・山本 奈那彩 組
 第3位   北岡 純奈・中村 颯希 組
       大橋 風花・市岡 真明 組

でした。皆さんおめでとうございます (*^_^*)
スポンサーサイト

平成27年度春季ソフトテニス大会

平成27年5月31日(日) 大羽根テニスコートにて
【平成27年度春季ソフトテニス大会】が行われました。

試合2
今回は、水防訓練・高校総体などと重なってしまい、参加人数が少なくなってしまいました。
ただ、ソフトテニス部会として別日程で開催される中学生の部の運営なども行い、
選手の育成の方にも協力いただいています。
ソフテニ1

結果は・・・

【一般男子の部】
  優勝   宇佐美 隆生・伊藤 義國 ペア
準優勝    吉森 廉・市川 峻哉 ペア
  3位    田川 春美・諸岡 忠光 ペア

【一般女子の部】
  優勝   小林 幸子・立岡 美智代 ペア
準優勝    石川 玲子・樋口 芳子 ペア
  3位    渡辺 映子・高橋 千秋 ペア

でした。おめでとうございます (^O^)  

平成26年度 菰野町春季ソフトテニス大会

平成26年6月7日(土)・6月8日(日) 大羽根テニスコートにて
平成26年度 菰野町春季ソフトテニス大会が開催されました
今大会は、140名の参加で 7日(土)は中学生の部 8日(日)は一般の部で、
両日とも途中雨で中断がありましたが、なんとか無事に開催されました

試合結果は


一般男子の部
 優勝  森 崇登 ・ 泉 雄也 組
 準優勝  坂本 洸基 ・ 伊藤 正吾 組
   3位  田川 春美 ・ 坂倉 博幸 組
       諸岡 克博 ・ 諸岡 忠光 組


一般女子の部
 優勝  亀井 千代子 ・ 中村 トシ子 組
 準優勝  石井 玲子 ・ 伊藤 いさ代 組
   3位  渡辺 映子 ・ 髙橋 千秋 組
       小林 幸子 ・ 立岡 美智代 組



中学男子の部
 優勝  市川 佑亮 ・ 渡辺 篤真 組
 準優勝  柴田 拓斗 ・ 市川 峻哉 組
   3位  平田 大輝 ・ 堤 亮介 組
       糸川 英寿 ・吉森 廉 組


中学女子の部
 優勝  廣田 真奈 ・高橋 マヤ 組
 準優勝  米倉 沙紀 ・ 前川 育夢 組
   3位  安原 さくら ・ 柴田 舞衣 組
       長谷川 美波 ・ 伊藤 成実 組


お疲れ様でした

菰野町春季ソフトテニス大会結果表

6月1日,2日に大羽根テニスコートにて,
春季ソフトテニス大会(中学生の部・一般の部)が
開催されました。
結果は以下のとおりです。
梅雨の時期ですが,晴れたのでよかったです。

〇一般男子の部
優 勝   濱村・川尻 組
準優勝   瀧・鈴木 組
3 位   小川・吉川 組
      大橋・諸岡 組
〇一般女子の部
優 勝   石川・高橋 組
準優勝   今村・岡村 組
3 位   佐野・近藤 組
      小林・立岡 組
〇中学男子の部
優 勝   市川・和田 組(保々中)
準優勝   斎藤・今立 組(保々中)
3 位   西居・清水 組(八風中)
      笠松・市川 組(八風中)
〇中学女子の部
優 勝   諸岡・鈴木 組(八風中)
準優勝   太田・米田 組(八風中)
3 位   鈴木・下田 組(菰野中)
      松岡・市岡 組(八風中)

おめでとうございます。

平成24年度秋季ソフトテニス大会

平成24年度11月10日(土)・11日(日) 大羽根テニスコートにて
平成24年度秋季ソフトテニス大会が開催されました 

今大会は、74組149名の参加で、10日(土)に中学生の部
11日(日)に一般の部が行われました

秋季ソフトテニス

大会結果は・・・

一般男子の部
優勝 諸岡 克博・伊藤 義國 組
準優勝 大橋 輝人・小林 仁 組
 3位 瀧 一憲・諸岡 忠光 組


一般女子の部
優勝 石川 玲子・中村 トシ子 組
準優勝 横山 純子・立岡 美智代 組
 3位 亀井 千代子・高橋 千秋 組


中学男子の部
優勝 齋藤 圭吾・平田 大輝 組
準優勝 水谷 隼士・廣田 蒼志 組
 3位 谷口 彰太・中村 友大 組
    黒田 泰聖・下村 直輝 組


中学女子の部
優勝 諸岡 凛・鈴木 理恵 組
準優勝 太田 結・米田 月奈 組
 3位 松岡 奈々夏・市川 愛理 組
    小川 綾乃・藤牧 実愛 組
アクセスカウンター
ホームページ
菰野町体育協会ホームページ
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。
掲示板
菰野町体育協会掲示板
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。
最新記事
カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
カテゴリ
リンク
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。